Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ

Главная » Новости культуры

Концерты, спектакли, фестивали, выставки, занятия и тематические программы для детей и их родителей  пройдут 7-9 июля во Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры им. М. И. Глинки

МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ | Просмотров: 2898 | 2016-07-01 | Комментарии (0)

25 июня в рамках седьмого фестиваля «Органные вечера в Кусково» в дуэте с органом вы услышите уникальный, редкий инструмент – терменвокс, по звучанию напоминающий женский голос, только абсолютно неземной, фантастический. В исполнении Олеси Ростовской и Марианны Высоцкой прозвучат всеми любимые мелодии, вошедшие в золотой фонд классической музыки.


Она была кумиром миллионов, одной из самых желанных женщин в истории мирового кинематографа. О её романах слагали легенды, но сама «богиня экрана» мечтала о серьёзных ролях и настоящей любви. О том, как выжить в жестком мире шоу-бизнеса и не потерять себя читайте правила жизни легендарной Мэрилин Монро.

КИНО И ТЕАТР | Просмотров: 4050 | 2016-06-11 | Комментарии (0)

Цитаты из воспоминаний величайшего русского композитора подскажут современным  музыкантам о том, как писать симфоническую музыку и развивать свой талант, где черпать вдохновение и идеи для творчества, а также о том, как обрести истинное счастье и радоваться жизни.

 

МУЗЫКА И ШОУБИЗНЕС | Просмотров: 2290 | 2016-06-10 | Комментарии (0)

Волшебство преображения музыкальной материи продемонстрируют два великолепных музыканта, лауреаты международных конкурсов Фёдор Строганов (орган) и Пётр Главатских (маримба). В их интерпретации прозвучат произведения композиторов барокко  (Баха,  Генделя, Рамо, Доуленда), а также сочинение Фёдора Строганова, созданное в расчёте на этот уникальный дуэт. Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково (Москва, ул. Юности 2) 15 июня 2016 года в 19.00.


Единственная российская клавесинистка, победившая на самом престижном конкурсе имени И.С.Баха  в Лейпциге, Мария Успенская выступит в ансамбле с ведущим российским органистом Алексеем Шевченко. Программа  дуэта охватывает клавирную и двухклавирную музыку эпохи Барокко. Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково (Москва, ул. Юности 2) 11 июня 2016 года в 17.00.


Основа дуэтной программы концерта – Соната французского композитора Д. Бедара, написанная специально для саксофона и органа, музыка яркая, виртуозная и светлая. Среди открытий дуэта Сергея Говорова и Олеси Кравченко – обработка для саксофона и органа С. Чеботарева пьесы М. Равеля «Кадиш». Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково 8 июня 2016 года в 19.00.


7 июня в Центральном музее музыкальной культуры состоится концерт музейного музыкального фестиваля «Прокофьев FEST», приуроченного к 125-летию со дня рождения великого композитора-новатора Сергея Прокофьева.


С 8 июня по 21 августа в Мемориальной усадьбе Ф. И. Шаляпина пройдет новый культурно-образовательный проект «Сказки Шаляпина». В программе мероприятий – выставка «Шаляпину посвящается…», конкурс детского рисунка, мастер-классы.

ДЕТИ И ТВОРЧЕСТВО | Просмотров: 1555 | 2016-06-06 | Комментарии (0)

Выставка будет открыта с 10 июня по 20 июля в Главном здании Театрального музея им. А.А. Бахрушина. Она познакомит посетителей с искусством уникального явления «Пекинская опера», новаторским творчеством великого актёра Мэй Ланьфана, а также советским театром 1930-х гг.
МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ | Просмотров: 4016 | 2016-06-03 | Комментарии (0)

С 3 по 8 июля 2016 года в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича состоится VI Международный Конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.

МУЗЫКА И ШОУБИЗНЕС | Просмотров: 2817 | 2016-06-03 | Комментарии (0)

19 мая в Центральном музее музыкальной культуры открылась выставка «Звуки И… Вселенная. Человек. Игра». Выставка «Звук И… Вселенная. Человек. Игра» знакомит с интереснейшими свойствами и особенностями различных звуковых явлений и в доступной форме рассказывает посетителям о сложных вещах.

МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ | Просмотров: 1795 | 2016-05-19 | Комментарии (0)

Седьмой фестиваль «Органные вечера в Кусково» пройдет с 20 мая по 27 августа. Концерты будут проходить в Танцевальном зале Дворца музея-усадьбы Кусково. В этом году фестиваль расширился, концерты будут проводиться несколько раз в неделю и всего будет представлено 35 различных программ органной музыки.


В программе концерта – сочинения русских и зарубежных композиторов для голоса и флейты с фортепиано. Вы услышите и увидите музыкальные истории о разных птицах – от жаворонка и дрозда до аиста и лебедя. Эти истории перенесут вас в сказочные сады далеких стран, поведают о счастье и любви, о дружбе и верности.


Ансамбль «Академия флейты» создан в 2007 году. В репертуаре коллектива – произведения самых разных жанров и стилей: от барокко до джаза. Ансамбль специализируется на исполнении музыки для флейты или ансамбля флейт в сопровождении различных инструментов. На концерте прозвучит музыка французских и английских композиторов.


« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0